info trafic : Travaux chemin de la charrette Toutes les infos
Logo TRA Mobilité
Logo Arlysère

Fiches Horaires TRA MOBILITE

Retrouvez tous les horaires des lignes Junior du réseau TRA MOBILITE

 

Choisissez ci dessous votre ligne de référence et découvrez les horaires de votre circuit

Circuit 230 : Le Revêty (Albertville) > Ecoles R.Noël et Plaine de Conflans (Albertville) : TRA_CIRCUIT_230

Circuit 255 : 798 Route des Communaux (Gilly) >  Ecole de Gilly : TRA_CIRCUIT_255

Circuit 256 : 1970 Route de Vizeron (Gilly) > Ecole de Gilly : TRA_CIRCUITS_256

Circuit 322 : Montessuit (Césarches) > Collège Pierre Grange (Albertville) : TRA_CIRCUIT_322

Circuit 323 : Le Bassin (Césarches) > Gare Routière (Albertville) : TRA_CIRCUIT_323

Circuit 324 : Montessuit (Césarches) > Collège Pierre Grange (Albertville) : TRA_CIRCUIT_324

Circuit 329 :  Les Rafforts (Ugine) > Collège Perrier de la Bâthie – Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_329

Circuit 342 : Chef-Lieu – Ecole Centre (Marthod) > Lycée René Perrin – Collège Perrier de la Bâthie (Ugine) : TRA_CIRCUIT_342

Circuit 343 : Les Moulins (Marthod) > Lycée René Perrin – Collège Perrier de la Bâthie (Ugine) : TRA_CIRCUIT_343

Circuit 345 : Les Ratelières (Marthod) > Gare Routière (Albertville) : TRA_CIRCUIT_345

Circuit 346 : Pussiez d’en Haut (Ugine) > Collège Perrier de la Bâthie – Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_346

Circuit 347 : Isle Café Bérod (Ugine) > Ecole Mat & Elém. Pringolliet – Collège Perrier de la Bâthie – Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_347

Circuit 349 : Ecole Primaire (Thénésol) > Chef-Lieu Ecole (Allondaz) : TRA_CIRCUIT_349

Circuit 360 : Les Chavonnes (Marthod) > Chef-Lieu – Ecole Centre (Marthod) : TRA_CIRCUIT_360

Circuit 361 : Les Grands Prés (Marthod) > Chef-Lieu – Ecole (Marthod) : TRA_CIRCUIT_361

Circuit 362 : Les Ratelières (Marthod) > Chef-Lieu – Ecole (Marthod) : TRA_CIRCUIT_362

Circuit 366 : Pussiez (Ugine) > Collège Perrier de la Bâthie – Ecole Mat & Elém. Zulberti – Ecole Mat & Elém. Pringolliet / Ecole Primaire Crest-Cherel (Ugine) > Maison de l’Enfance (Ugine) : TRA_CIRCUIT_366

Circuit 367 : Isle Café Bérod (Ugine) > Ecole Mat & Elém. Pringolliet – Ecole Primaire Crest-Cherel (Ugine) : TRA_CIRCUIT_367

Circuit 371 : Pussiez d’en Haut (Ugine) > Collège Perrier de la Bâthie – Ecole Mat & Elém. Zulberti – Ecole Mat & Elém. Pringolliet (Ugine) : TRA_CIRCUIT_371 

Circuit 408 : Groupe Scolaire (Aiton) > Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_408

Circuit 411 : Le Mathiez (Notre-Dame-des-Millières) >  Collège Combe de Savoie – EREA Le Mirantin – Lycée Grand Arc (Albertville) : TRA_CIRCUIT_411

Circuit 427 : Chef-Lieu (Bonvillard) > Gare Jean Jaurès (Albertville) : TRA_CIRCUIT_427

Circuit 428 : Fillout (Monthion) > Collège Combe de Savoie – EREA Le Mirantin – Lycée Grand Arc (Albertville) : TRA_CIRCUIT_428

Circuit 429 : La Glapière Entrée Nord – Chef-Lieu Groupe scolaire (Sainte-Hélène-sur-Isère) > Chef-Lieu (Bonvillard) :  TRA_CIRCUIT_429

Circuit 452 : Lotis. Belle Etoile (Grignon) > Collège Combe de Savoie – EREA Le Mirantin – Lycée Grand Arc (Albertville) : TRA_CIRCUIT_452

Circuit 463 : Chemin de la Biale (Monthion) > Ecole Primaire (Monthion) : TRA_CIRCUIT_463

Circuit 485 : Le Sablon (Notre-Dame-des-Millières) > Collège Joseph Fontanet (Frontenex) : TRA_CIRCUIT_485

Circuit 486 : Le Villard (Sainte-Hélène-sur-Isère) > Collège Joseph Fontanet (Frontenex) : TRA_CIRCUIT_486

Circuit 488 : Ecole (Bonvillard) > Collège Joseph Fontanet (Frontenex) : TRA_CIRCUIT_488

Circuit 493 : La Glapière Entrée Nord (Sainte-Hélène-sur-Isère) > Chef-Lieu Groupe scolaire (Sainte-Hélène-sur-Isère) : TRA_CIRCUIT_493

Circuit 531 : Feissonnet (Feissons-sur-Isère) > Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_531

Circuit 532 : Gare Routière (Albertville) > Feissonnet (Feissons-sur-Isère) : TRA_CIRCUIT_532

Circuit 535 : Le Croitet (Feissons-sur-Isère) > Collège Pierre Grange (Albertville) : TRA_CIRCUIT_535

Circuit 537 : Arbine-Ecole (La Bâthie) > Gare Routière (Abertville) : TRA_CIRCUIT_537

Circuit 551 :  La Coutaz (La Bâthie) > Ecole Elémentaire L’Oiseau Lyre (La Bâthie) : TRA_CIRCUIT_551

Circuit 5501 :  Arbine-Gymnase (La Bâthie) > Arbine-Ecole (La Bâthie) : TRA_CIRCUIT_5501

Circuit 5502 : Arbine-Ecole (La Bâthie) > Ecole Elém. L’Oiseau Lyre (La Bâthie) : TRA_CIRCUIT_5502

Circuit 638 : La Rochette (Rognaix) > Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_638

Circuit 640 : Gare Routière (Albertville) > Ecole Primaire (Esserts-Blay) – Ecole Prim et Mat. (Saint-Paul-sur-Isère) – La Rochette (Rognaix) : TRA_CIRCUIT_640

Circuit 664 : La Rochette (Rognaix) > Ecole Primaire  (Rognaix) – Ecole Prim et Mat. (Saint-Paul-sur-Isère) – Ecole Primaire (Esserts-Blay) : TRA_CIRCUIT_664

Circuit 665 : Le Vernachot (Esserts-Blay) > Ecole Primaire (Esserts-Blay) – Ecole Prim et Mat. (Saint-Paul-sur-Isère) – Ecole Primaire (Rognaix) : TRA_CIRCUIT_665

Circuit 701 : Fontaines (Grésy-sur-Isère) > Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_701

Circuit 702 : Centre Pl.Bonnet (Grésy-sur-Isère) > Gare Routière (Albertville) : TRA_CIRCUIT_702

Circuit 704 : Les Tanches (Verrens-Arvey) > Gare Routière (Albertville) : TRA_CIRCUIT_704

Circuit 720 :  Bassin (Plancherine) > Chef-Lieu Ecole (Verrens-Arvey) – Lycée Grand Arc – Collège Combe de Savoie –  EREA Le Mirantin (Albertville) – Lycée René Perrin (Ugine) : TRA_CIRCUIT_720

Circuit 721 : Collège Combe de Savoie (Albertville) > Chef-Lieu Ecole (Verrens-Arvey) – Nant Potin (Tournon) :  TRA_CIRCUIT_721

Circuit 781 :  Montailloset (Montailleur) > Collège Joseph Fontanet (Frontenex) : TRA_CIRCUIT_781

Circuit 782 :  798 route des Communaux (Gilly-sur-Isère) > Collège Joseph Fontanet (Frontenex) : TRA_CIRCUIT_782

Circuit 784 : Fontaines (Grésy-sur-Isère) > Collège Joseph Fontanet (Frontenex) : TRA_CIRCUIT_784

Circuit 787 : Chef-Lieu Centre (Cléry) > Chef-Lieu Ecole (Verrens-Arvey) – Collège Joseph Fontanet (Frontenex) :  TRA_CIRCUIT_787

Circuit 789 : Samuaz (Verrens-Arvey) > Collège Joseph Fontanet (Frontenex) : TRA_CIRCUIT_789

Circuit 790 : Ecole Primaire (St Vital) > Ecole Primaire (Montailleur) : TRA_CIRCUIT_790

Circuit 791 : Ecole Primaire (Verrens-Arvey) > Ecole Primaire (Tournon) : TRA_CIRCUIT_791

Circuit 792 : Rue des Tilleuls (Frontenex) > Chef-Lieu Ecole (Verrens-Arvey) – Ecole Primaire (Tournon) :  TRA_CIRCUIT_792 

Circuit 813 : Salle Communale (Mercury) > Gare Routière (Albertville) : TRA_CIRCUIT_813

Circuit 815 : Joseph Trolliet (Mercury) > Lycée Grand Arc – Collège Combe de Savoie –  EREA Le Mirantin (Albertville) :  TRA_CIRCUIT_815

Circuit 816 : Salle Communale (Mercury) > Lycée Grand Arc – Collège La Combe de Savoie – EREA Le Mirantin (Albertrville) : TRA_CIRCUIT_816

Circuit 817 : Gare Routière (Albertville) > Les François (Mercury) : TRA_CIRCUIT_817

Circuit 818 : Les Plantées (Mercury) > Lycée Grand Arc – Collège Combe de Savoie – EREA Le Mirantin (Albertville) : TRA_CIRCUIT_818

Circuit 825 : Les Bons (Allondaz) > Chef-Lieu Ecole (Allondaz) – Collège Combe de Savoie – EREA Le Mirantin – Lycée Grand Arc (Albertville) : TRA_CIRCUIT_825

Circuit 826 : Bermond (Pallud) > Collège Pierre Grange (Albertville) : TRA_CIRCUIT_826

Circuit 857 : La Frasse du Haut (Mercury) > Ecole Primaire – Le Villard (Mercury) : TRA_CIRCUIT_857

Circuit 858 : Les François (Mercury) > Joseph Trolliet (Mercury) :  TRA_CIRCUIT_858

Circuit 859 : Lotis. Les Teppes > Joseph Trolliet (Mercury) : TRA_CIRCUIT_859

Circuit 930 : Le Reidier (Albertville) > Collège Pierre Grange (Albertville) : TRA_CIRCUIT_930

Circuit 954 : Gare Routière (Albertville) > Chemin des Vignes (Albertville) : TRA_CIRCUIT_954

Circuit 21 : Beaufort sur Doron > Albertville : Ligne 21

Circuit 2100 : Entre deux Nants (Hauteluce) > La Croix (Hauteluce) : TRA_CIRCUIT_2100

Circuit 2101 : Route de V.V.F. (Villard-sur-Doron) > Collège Le Beaufortain (Beaufort-sur-Doron) : TRA_CIRCUIT_2101

Circuit 2102 :  Les Roengers (Queige) > Ecole Primaire (Queige) : TRA_CIRCUIT_2102 

Circuit 2103 : Plan Pitton (Queige) > Ecole Primaire (Queige) : TRA_CIRCUIT_2103 

Circuit 2105 : Les Cernix (Beaufort-sur-Doron) > Collège Le Beaufortain (Beaufort-sur-Doron) : TRA_CIRCUIT_2105

Circuit 22 : Albertville > Hauteluce > Les Saisies : Ligne 22

Circuit 2204 : Parking du Col (Hauteluce) > Ecole Primaire (Hauteluce) : TRA_CIRCUIT_2204

Circuit 2206 : Ecole Primaire (Hauteluce) > Ecole Primaire (Hauteluce) : TRA_CIRCUIT_2206 

Circuit 2207 : Maison des Saisies (Hauteluce) > Collège Le Beaufortain (Beaufort-sur-Doron) : TRA_CIRCUIT_2207
–> le nouveau terminus Pont des Skieurs sera effectif à partir du 20/11/23

Circuit 23 : Albertville > Cohennoz : Ligne 23

Circuit 2310 : Panloup (Flumet) > Collège Emile Allais (Mégève) : TRA_CIRCUIT_2310 

Circuit 2311 : Le Cernix (Cohennoz) > Collège Emile Allais (Mégève) : TRA_CIRCUIT_2311 

Circuit 2312 : Les Frasses (Notre-Dame-de-Bellecombe) > Collège Emile Allais(Mégève) : TRA_CIRCUIT_2312

Circuit 2313 : Le Biollay (La Giettaz) > Collège Emile Allais (Mégève) : TRA_CIRCUIT_2313

Circuit 2314 : Le Plan (La Giettaz) > Ecole Elémentaire (La Giettaz) : TRA_CIRCUIT_2314 

Circuit 2316 : Panloup (Flumet) > Ecole Primaire (Flumet) : TRA_CIRCUIT_2316

Circuit 2317 : Charbonnière (Saint-Nicolas-la-Chapelle) > Collège Emile Allais (Mégève) : TRA_CIRCUIT_2317 

Circuit 24 : Albertville > La Giettaz : Ligne 24

Conseil pour bien utiliser les services Juniors

Je consulte

et je télécharge les horaires de mon service

J'utilise la carte

pour géolocaliser les arrêts ainsi que l'attribution des quais en gare routière d'Albertville pour préparer mon trajet

Je me présente à l'arrêt

5 min en amont et je fais signe au conducteur à son approche

En cas d’urgence uniquement, pour sécuriser le transport de vos enfants, le numéro d’astreinte – 
06 27 61 95 96 est mis à votre disposition en période scolaire du Lundi, mardi, jeudi, vendredi de 6h30 à 9h et de 16h30 à 18h30 et le mercredi de 6h30 à 9h, de 12h à 13h30, de 16h30 à 18h30.

Retrouvez tous les horaires des lignes TRA MOBILITE a vocation scolaire

 

Pour voir l’attribution des quais pour les lignes TRA MOBILITE en gare routière d’Albertville, cliquez ici.

Choisissez ci-dessous votre établissement et découvrez les circuits correspondants.

Attention la liste des liaisons proposées n’est pas exhaustive et peut varier en fonction de votre lieu d’habitation.

Les horaires sont susceptibles d’être modifiés d’ici la rentrée en septembre.

Pour voir l’attribution des quais pour les lignes TRA MOBILITE en gare routière d’Albertville, cliquez ici.

Astreinte Lignes JUNIOR : 06 27 61 95 96

Lundi, mardi, jeudi, vendredi de 6h30 à 9h et de 16h30 à 18h30.

Mercredi de 6h30 à 9h, de 12h à 13h30, de 16h30 à 18h30.

A contacter en cas d’urgence uniquement.

Télécharger le PDF concernant l’astreinte lignes Junior

Carte des points d'arrêt

Pour trouver l'arrêt le plus proche de chez vous, cochez la case "ouverts"
TRA-Mobilité utilise des cookies pour ce site. Ils sont employés pour mesurer, analyser l’utilisation du site (cookies analytiques) et ainsi adapter ce dernier à vos usages et intérêts (cookies de personnalisation en fonction de votre navigation et de votre navigateur). En cliquant sur le bouton "j'accepte", vous acceptez leur utilisation.